Налоговая заблокировала электронную подпись

Добрый день. Первый раз в такой ситуации. Налоговая заблокировала ЭЦП, не принимает декларации. Фирма относительно молодая. Директор занимается отделкой помещения, работает сам на себя. Фирму открыл, чтобы была возможность работать с юридическими лицами. Оборотов нет практически. Имеет ли право налоговая не принимать декларации? Что делать в такой ситуации?

Добрый день!Если только фирма не на ОСНО, то можете почтой отправлять все необходимые отчеты.И запрос письменный в налоговую о причине блокировки вашей ЭЦП.

А после того как они предоставят бумагу о причине блокировки, куда с ней идти? У нас ООО и НДС

Никакой бумаги вам не предоставят. Директору надо просто идти в налоговую (паспорт пусть не забудет). Они хотят его видеть, подозревают, что он номинал. Запросы писать бессмысленно

Он ездил лично, его мучили два часа. И все равно говорят,что фирма подозрительная. ЭЦП так и не открыли. Расспрашивали про поставщиков, про их генеральных директоров: цвет глаз, рост, цвет волос, где сидят. Все ответили нормально, естественно про цвет глаз не ответил, но это я считаю бред. Фотокарточки тоже с собой не носит.

Значит жалобу пишите в УФНС. И в прокуратуру, поскольку налоговая незаконно лишает права организацию сдавать положенную по закону отчетность. Декларацию по НДС без ЭЦП сдать нельзя

не нужно туда директоров посылать - посылайте профессиональных налоговых юристов. все сразу откроется. Зачем Вам этот стресс. Постоянная проблема в московском регионе, уже научились ее решать…

не знаю, как в московском регионе, но они НЕ ХОТЯТ разговаривать ни с кем, кроме директора. Я ходила вместе с директором, меня попросили выйти из кабинета.

Что значит “заблокировала” ЭЦП. Они обычну пишут записку оператору на отзыв ЭЦП и несмотря на то что это не законно оператор обычно отзывает подпись.
В любом случае эту ЭЦП уже не оживить, и нужно новую делать.

У нас в Красноярске постоянно блокируют эцп. Пишим жалобы в прокуратуру в ифнс и в управление. через 30 дней разблокировают. Раньше еще перевыпускали. Канала.Но в этом квартале фиг. только перевыпустили сразу блок.

1 лайк

Да все так, что хотят то и творят эти мытари фнс. Моя реальная историюhttps://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=283728679644892&id=100040232867389