Название мобильной торговой точки в чеке на работы (услуги)

ИП занимается, тем, что выполняет работы по изготовлению памятников на заказ и оказывает услуги по благоустройству мест захоронения. Хочет попробовать расшириться, разместить образцы продукции и фото работ в соседних районах и оказывать услуги там. По месту размещения образцов материалов и фото работ, а так же возможно непосредственно у мест выполнения работ будут приниматься наличные.

ИП уже купил и хочет зарегистрировать ККМ для этого, но возникли проблемы с тем как обозначить место установки ККМ. Думали ребята ККМ-щики подскажут, но по адресу установки они сказали однозначно в таком случае надо указывать адрес по прописке ИП, а вот место установки для мобильной кассы из их практики можно указать конкретный автомобиль, но это не правильно так как к автомобилю это имеет весьма косвенное отношение, или абстрактно “Развозная торговля”, но это даже не торговля. Я уже думаю может просто фирменное название “Ритуал” указать и этого будет достаточно?

Ваш ИП занимается производством в конкретном месте. Аренда,собственность помещения? Указывайте место производства как вариант.

По ОКВЭД, ОКУН дословно не помню, но там оно обозначено как то так “услуги изготовления памятников из различных материалов” и “услуги по благоустройству мест захоронения”.Если подключить термин производство, то это рушит законность применения ЕНВД, правда ЕНВД было в прошлом, сейчас УСН 6%, так как производство - это выпуск продукции и дальнейшая реализация этой продукции, а это не так и по факту тоже. Есть образцы, заготовки, эскизы, фото, клиент выбрал, составили бланк-заказ и услуги изготовления :).

В так называемом цеху, ККМ стоит стационарно, это вторая ККМ и она нужна именно как разъездная.

Сегодня все запрограммировали. Но как обычно все… Место регистрации: адрес по прописке ИП, место установки: “Ритуал”, вопрос вызвала галка в карточке регистрации ККМ

Используется для развозной и (или) разносной торговли (оказания услуг, выполнения работ)

В общем в карточке регистрации в налоговой эту галку поставили, а в самом ККМ программировать не стали. Почему не стали как обычно все, кассу забрали в конце дня и инженер, который умеет программировать уже ушел, а я изучая новую карточку регистрации досмотрел, что такой пункт есть, начали разбираться зачем оно надо, а однозначного ответа нет, на Клерке в старом форуме есть обсуждение, но оно ни к чему не привело, откуда-то взялась гипотеза, что если эту галку поставить, то наличные принимать она не даст, только безнал. На других ресурсах нашел, что эту галку все таки ставят, вот сейчас думаю до понедельника есть время решить и перепрограммировать ККМ с этой галкой.