Ндфл исчислен неверно, ошибка обнаружена в июле

Ситуация такая, стала заполнять 6 ндфл и обнаружила ошибку в исчислении налога. Ндфл с отпускных июня исчислен и удержан в меньшей сумме, чем должен. Как исправить ошибку в июле? Сотрудник должен внести на счёт излишне полученные отпускные а размере недоудержанного ндфл, а мы перевести эту сумму в ифнс, так? А как будут выглядеть проводки в учёте и как будет выглядеть 6 ндфл? Впервые сталкиваюсь с такой ситуацией и очень переживаю… Подскажите?

доудержите с ближайшей выплаты, НДФЛ все равно считается нарастающим в целом за год.

Уже думала об этом, но пеней наверно все равно не избежать… А сотрудник может вернуть на счет излишне уплаченные отпускные для того, чтобы их перечислить в налоговую или это противоречит норме закона?

пени будут, если налог удержан, но не перечислен.

может, но нарушения это не исправит и ничего не изменит.

Правильно ли я поняла, если ошибка в исчисленном налоге, который в последствии удержан, то пеней нет?? К примеру, я исчислила 100 руб ндфл вместо 120 руб (в этом ошибка,которую я обнаружила уже поздно, в ведомостях, ордерах налог прошел в меньшей сумме, нежели должен). Удержала и перечислила 100 руб. В последствии в ближайшую выплату я доудерживаю 20 руб.

да.