НДФЛ при продаже квартиры

Коллеги. При получении квартиры по договору дарения был уплачен НДФЛ с кадастровой стоимости этой квартиры. При ее продаже возможен ли зачет уже уплаченного ранее НДФЛа? Вопрос может и наивный, но где-то мелькала информация, что хотели ввести такой порядок. А ввели ли?

1 симпатия

При продаже имущества (за исключением ценных бумаг), полученного на безвозмездной основе или с частичной оплатой, а также по договору дарения, налогоплательщик вправе уменьшить полученные доходы от продажи такого имущества на величину документально подтвержденных расходов в виде сумм, с которых был исчислен и уплачен налог при приобретении (получении) такого имущества.

ст. 220 НК
Можете уменьшить продажную стоимость на кадастровую, с которой Вы платили НДФЛ. Документ - декларация 3-НДФЛ, которую Вы заполняли при дарении

Спасибо