НДФЛ Уменьшение налоговой базы

Здравствуйте! Подскажите, можно ли уменьшить налоговую базу по НДФЛ при продаже имущества на сумму уплаченных процентов по ипотеке?

Добрый день!
Можно, это Ваши расходы на приобретение квартиры.

А какой нормативный акт это подтверждает? Просто налоговая утверждает обратное и требует убрать проценты из расходов. Будем составлять жалобу.

Подпункт 2 пункта 2 статьи 220 НК РФ. Расходы на покупку квартиры - это, в том числе, и уплата процентов за кредит.

1 лайк