Ндс дарение

Добрый день.
ООО подарило недвижимость физику (постороннему). Стоимость в договоре не указана, берем рыночную из открытых источников.
И дальше не пойму, как начислять НДС.
Если рыночная стоимость 520 тыс,она же с НДС по умолчанию. Мне начислять по ставке 20/120 или сначала НДС вычесть, это будет база, а потом начислить 20%?
Подскажите, пожалуйста.

А у первоначальную стоимость объекта НДС не включался? Если не включался, то рыночная стоимость без НДС Х 20%. п.2 ст.154

А на благотворительность не получится выйти?
(12 п. 3 ст. 149 НК РФ)

нет, там сторонний физик, и подарок в виде недвижимости

у меня передача готовых объектов по акту разделения. В акте просто себестоимость (бухгалтерская и налоговая).
Поправьте меня.
Если рыночная 520 тыс., то рыночная без НДС=433 333,33 руб., и эта сумма является базой.

Да

1 симпатия

Насколько я помню, это не препятствие. Передача имущественных прав также может быть отнесена к благотворительности.

вы правы, не препятствие. Но у меня подарок машиномест в бизнес центре, и обосновать целевое использование в благотворительных целях не смогу) да и меня об этом не просят. В любом случае спасибо за совет.