Ндс исходящий

Добрый день! Налоговая прислала требование предоставить пояснения по поводу: “установления отсутствия синхронизации счетов-фактур по 8 разделу декларации в отношении контрагентов,
т.е. счета-фактуры не включены в книгу продаж (раздел 9) налоговой декларации по НДС” в отношении с/ф от транспортной компании, услугами которой мы периодически пользуемся, и, понятное дело никуда эти услуги не реализовываем, поэтому с/ф и не внесены в книгу продаж. Что на это им ответить?

что-то я не поняла. Если трансп.компания оказывает услуги ВАМ, то каким образом они могут попадать в вашу книгу продаж? И куда их ставит тансп.компания?

мы оплатили услуги, получили от них с/ф, получается у нас поступление услуг по доставке товара

так это, похоже, у них в книгу продаж не включены счета-фактуры, котрые вы у себя к вычету принимаете.

если с документами у вас все в порярдке, так и ответьте. Можно, если есть время и желание, позвонить транспортникам и спросить какого … эээ… фига…

Вот Вас и спрашивают - причем здесь книга продаж ?

у контрагента эта сч-фактура не отражена в 9 разделе декларации? проверяйте номер, сумму, дату документа… если у вас все верно ставьте галочку сведения верны… далее налоговая пришлет требование на предоставление документов… Можете связаться с контрагентом уточнить по какой причине они не включили в декларацию… Те могли поставить 26 код вида операции или сдавать уточненку…

да буквально неделю назад налоговая терроризировала почему не реализован товар в 2020 году, приобретенный в том же периоде…пришлось обьяснять, что что-то для личных нужд компании, что-то для реализации в будущем, вот я по спешке и снова решила они по этой теме …))

да, у контрагента. Спасибо)

Ага, спасибо)