Ндс контейнеры в пользование

Добрый день!
Мы берем ктк (контейнеры для перевозки) у компании А (зарегистрирована в РФ) на условиях что эти контейнеры поедут по маршруту Москва - Китай, т.е. мы несем ответственность полную.
В свою очередь потом передаем эти ктк в компанию Б, тож рф, на аналогичный маршрут (Москва-китай). Как только ктк забирается компанией Б, ответственность вся остается за ней, пока они не сдадут ктк в Китае.
Мы можем принять счет без НДС, от компании РФ, аргументируя что это экспортная сделка, и далее соответственно так же выставить без НДС (мы НДСная компания)?

Добрый день!
Вы, наверное, имеете в виду нулевую ставку НДС из подпункта 2.1 п. 1 статьи 164? Да, можете. Я же правильно понимаю, что все эти операции происходят в рамках одной экспортной перевозки?

Контейнер идет из Москвы в Китай, от российской компании нам и потом мы передаем российской, а те в Китай, т.е. мы в этой цепочке участвуем. Значит можем принять конт. с НДС 0% и дальше передать так же?

Я думаю, в Вашей ситуации вполне применим пункт 18 постановления Пленума ВАС РФ от 30.05.2014 № 33.