НДС с услуг при экспорте

Перед продажей товаров на экспорт их отдельно простикировали. Эти услуги выставлены к сожалению были отдельной строкой , а не размазаны в стоимость товара при дальнейшей реализации. Облагаются ли эти услуги НДС и если да то по какой ставке

1 симпатия

Добрый день
Уточните, пожалуйста, о каких услугах речь и какие документы по ним выставлялись?

на пластиковые ванночки и горшки перед отгрузкой наклеили стикеры. Акт выставили покупателю за услуги. Вариантов 3: без Ндс, ндс по ставке 20%, ндс по ставке 0%

Начисление НДС зависит от того, является ли местом оказания услуг территория России.

Согласно подпункту 5 пункта 1 статьи 148 НК место реализации работ (услуг), не предусмотренных подпунктами 1 - 4.1, 4.3 пункта 1 статьи 148 Кодекса, определяется по месту осуществления деятельности продавца, выполняющего (оказывающего) такие работы (услуги).

Поскольку услуги, которые вы оказали, не указаны в подпунктах 1 - 4.1, 4.3 пункта 1 статьи 148, то местом реализации услуг является территория РФ. А значит, услуги облагаются НДС в обычном порядке - по ставке 20%.