Не могу заплатить налог через приложение "Мой налог"

Здравствуйте! Я зарегистрирован как ИП с режимом НПД с 11.07.2019. До 30.03.20 в штатном режиме оплачивал налог через приложение “Мой налог”. А в этот день пришло уведомление в приложении “Вы сняты с учета”, после чего функционал приложения стал лишь справочным (видны прошлые операции). В налоговой по месту регистрации сообщили, что мой режим как был НПД, так и остался, нужно обращаться в тех.поддержку приложения. Туда я написал запрос 2 мая 2020 года, однако до сих пор ответа по существу нет, висит статус “Выполнение” (вот уже 5 месяцев, стало быть). Повторные обращения с той же сутью ежемесячно закрываются тех.поддержкой без ответа по существу. В налоговой по месту регистрации помочь мне не могут. Посоветуйте, пожалуйста, как быть в такой ситуации. Есть ли способы заплатить налог с выручки, альтернативные приложению “Мой налог”?

пишите жалобу на сайте налог.ру

Писал, пришел ответ, аналогичный ответам тех.поддержки “Мой налог”, то есть отписка

Так а что вы ждете столько времени? Заваливайте их жалобами
Платить налоги можно и самостоятельно, только у вас их считает налоговая. И вы же должны чеки отправлять в налоговую. Вы как это делаете?