Не платить налог за апрель-часть мая фикс.взносы по ИП за себя

Доброе утро! С Праздником Победы ВАС!!!
Скажите можно ли не платить за апрель-май по 11 включительно по ИП фиксированные взносы за себя ,то есть сделать перерасчет и заплатить меньше? И так много потеряли за это время денег,в список ОКВЭД которым помогают суммой 12130 не попали,так хоть на налоге чуток сэкономить.
Спасибо.

Срок оплаты фиксированных платежей 31.12.2020, если речь не о 1%. И если Вы не уменьшаете какие-нибудь налоги на сумму уплаченных ОПС, то можете платить взносы когда хотите в рамках срока уплаты. Впрочем, в силу разных обстоятельств можно платить и позже, если это будет ВЫГОДНО.

мы платим квартально-за 1 кв.уже фикс.взн.заплатили.Я имела в виду что мы апрель= май до 11 числа не работали …с чего мне платить налог в налоговую?можно пересчитать или может уведомить налоговую о простое?

Это исключительно ваше желание, можно хоть каждый месяц платить, хоть каждый день, хоть раз в год-ни один вариант не будет нарушением.
СНО у Вас какая? Если ЕНВД-так снимитесь с учета, если это возможно.

УСН у нас

Ну Вам не страшно-ничего не “пропадет”. Конечно, в налоговую ничего писать не надо.

Президент России Владимир Путин предложил в рамках мер поддержки предоставить индивидуальным предпринимателям (ИП) налоговый вычет на страховые взносы в размере 1 МРОТ. Об этом он сказал в телеобращении к россиянам перед совещанием по ситуации с коронавирусом в понедельник, 11 мая.
Предложение касается ИП, которые работают в сферах, наиболее пострадавших от коронавируса. По словам главы государства, необходимо снизить фискальную нагрузку на них…

Имеются в виду снова те пострадавшие ОКВЭД???
А как же остальные ИП,которые второй месяц находятся без работы???

Народу на УСН 6% от этого ничего полезного все равно нет.

Вы хотите, чтобы вам взносы не анчисляли за это время? Это невозможно. Пока ИП есть в ЕГРИП (и не перешел на НПД) взносы будут начисляться.