Не уволенная с предыдущего места работы, в отпуске по уходу за ребенком, пришла устраиваться к нам

Добрый день! Помогите пожалуйста! Сегодня привели новую сотрудницу, она не уволена с предыдущего места работы, находится в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Как ее можно принять к нам на работу?

по совместительству.
А вы уверены, что она через три дня работы не уйдет в отпуск по уходу?

1 лайк

Спасибо большое! Ей полтора месяца осталось до окончания отпуска до 1,5 лет. А она может так сделать если она на предыдущей работе в отпуске по уходу? Она книжку показала, у нее записи нет, что она уволена

законодательство не запрещает ей работать в свободное от основной работы время.

Я надеюсь, что при ее приеме по совместительству вы помните про нормы времени, позволяющие ей сохранить пособие.
И про то, что она в любой момент может уйти в отпуск по уходу за ребенком, как до 1,5 лет, так и до 3. при этом не важно кто будет ее основной работодатель, а кто по совместительству.
а вообще странно, что у нее трудовая на руках…

1 лайк

Я подготовила договор на полставки. Получается если она уйдет в отпуск до 3 лет придется выплатить ей при увольнении за неотгулянный отпуск, когда она после до 3 лет вернется?

отпуск по уходу в стаж для очередного отпуска не входит.

Значит пусть уходит до 3 лет если что мы ей ничего не заплатим все равно, да?

И еще, мне не нужно делать запись в трудовой книжке и не нужно отправлять СЗВ-ТД?

ну почему же не нужно? Нужно. Вы же принимаете человека на работу.

2 лайка

Спасибо

запись в трудовой не нужно. СЗВ-ТД нужно

2 лайка

Спасибо