Неверный ИНН физлица при уплате налога

Здравствуйте, частнопрактикующий оценщик (ЧПО) оплатил налог на доход по своей деятельности из онлайн-банка, вручную забил все реквизиты, включая свой ИНН, ИНН оказался неправильным, о чем ЧПО узнал, обнаружив требование об уплате налога. Подскажите, пожалуйста, каким образом без посещения налоговой можно исправить?

Без посещения налоговой наверное никак, надо же письмо написать на уточнении ИНН и указать верное, деньги скорее всего висят в невыясненных платежах

Ну письмо-то подать можно без посещения налоговой как раз. Через личный кабинет налогоплательщика например. Попробуйте позвонить в налоговую инспекцию уточнить порядок действий для оперативного решения вопроса.

проблема в том, что не дозвониться туда

проблема в том, что не дозвониться туда

Да, я знаю. Попробуйте через номер телефона единого контакт-центра. По этому номеру и информацию дадут в плане порядка действий, и с него же могут вас перевести на нужную инспекцию. По моему опыту когда оттуда переводят - то шансов соединиться больше.

Проблема в том что ЧПО некогда этими дозвонами заниматься, я думала может через лк налогоплательщика или госуслуги у кого-то есть опыт уточнения реквизитов.