Нужно экспертное мнение. Переход с 1С8.2 на 1С8.3 Бух. Как лучше, остатками или полностью?

Добрый день, Уважаемые. Хотелось бы спросить мнение бухгалтеров и 1С-ников. Перехожу с начала этого года на 1С 8.3Бух. Хотела перейти только остатками, но фирма которая мне помогает с переходом советует полностью перенести просто обновлением. У меня сомнения, фирма конечно новая(2 года всего), но ошибки в ведении БУ и НУ были не малые, приняла фирму ещё в августе, до сих пор правлю что бы нормально год сдать. При этом, если переходить остатками, то всех контрагентов, договора и номенклатуру придется заново забивать в руки, автоматом справочники не переносятся-это опять же мне сказали спецы, кот.помогают с переходом. Интересно знать - это правда, или им просто лень. Кто как переходил и с какими проблемами столкнулись при переходе, расскажите пожалуйста.

Штатный вариант - это действительно обновлением.
Шатаного переноса только справочников из БП 2.0 в БП 3.0 так же нет.
Самый простой вариант - это сделать копию базы, обновить с 2.0 до 3.0 и перенести из нее в новую чистую базу 3.0 только справочники - такая обработка есть, но все подобные работы с переносом данных не входят в договор ИТС и скорее всего портебуется отдельная оплата.

У меня такое ощущение, что они не очень хотят обработки делать. А есть где скачать готовую или это закрытая информация? :blush: Ну вдруг))))

Если фирма молодая я бы все же перенесла всю информацию. Очень неудобно по двум базам скакать. У меня сейчас такая ситуация, все время приходится лезть в старую базу.

У меня причина существенная)))))

Много времени заняла все справочники вносить в руки или у вас обработкой перенесли?

У меня не переносили в том то и дело. Там база огромная была. Завела восьмерку с нуля, только остатки перенесла. А теперь мне без конца приходится нырять в ту программу, очень неудобно