Нужно ли нам выставлять закрывающие документы с нулевой стоимостью или оставить к оплате 0,01%?

Подскажите, пожалуйста, при выставлении закрывающих документов для арендаторов возникла такая проблема.

Согласно Указу на период с 28марта по 30 апреля 2020г. арендная плата нами не будет выставляться, чуть ранее мы арендаторам предоставили скидку 25%.

На примере Марта 2020г., чтобы выставить акт с учетом скидок мне нужно составить счет на оплату. Технически в программе 1С снизить арендную плату до 100% не получается, а только на 99,99%

Какие налоговые последствия для обеих сторон возможны в ситуации предоставления скидки 100%?

Нужно ли нам выставлять закрывающие документы с нулевой стоимостью или оставить к оплате 0,01%? Например, в апреле 2020г. за целый месяц арендная плата будет 0руб.

это значит, что счет не выставляется, и начисление не производится, т.е. акта за апрель у вас просто не будет.

о каких закрывающих документах по аренде речь?
Если снижаете стоимость, то надо допсоглашение к договору делать

Доп.соглашение я сделала.
Теперь думаю какие риски? безвозмездное оказание услуг аренды? амортизация переданного имущества на этот период не включается в расходы? У арендатора-возникает внереализационный доход? и пр. как говориться:
Так много вопросов и так мало ответов…

Это наш допник
1.2 В случае введения на территории города Москвы режима чрезвычайной ситуации, требующего установления дополнительных мер по защите населения и территорий, и/или принятия органами государственной власти, государственного надзора требований, связанных с введением запрета на осуществление Арендатором предпринимательской деятельности и оказание услуг населению (далее – «Ограничительные меры») и приостановления деятельности Арендатора в арендуемом Помещении, обусловленного введением Ограничительных мер, на период с момента введения Ограничительных мер и последующего приостановления деятельности Арендатора до момента отмены Ограничительных мер, оплате подлежит только Переменная Арендная Плата, рассчитываемая в соответствии с п.5.2.2. Договора аренды.

Вы в 1с работаете? у меня кроме как через счет акт со скидками не формируется…

еще раз: если у вас не возникает задолженности за апрель, то НЕ НАДО выставлять акт, это не аренда со скидками.

а что, у вас в Москве ввели режим ЧС?

перестаньте фантазировать.