Нужно ли удерживать НДФЛ при оплате физ лицу?

Здравствуйте! ООО арендует земельный участок у физ лица. В договоре указан размер арендной платы за участок 30 тыс рублей. В этом случае, ООО перечисляет физ лицу за минусом НДФЛ?

Добрый день!
Так как арендодатель – обычное физлицо, то Вы будете для него налоговым агентом (п. 1 ст. 226 НК РФ). Удержать налог нужно из суммы выплачиваемого дохода (п. 4 ст. 226 НК РФ). Поэтому на руки физлицу выдавайте только разницу.