Нужно ли уведомлять Роспотребнадзор о начале ведения предпринимательской деятельности

Добрый день!

Наша организация зарегистрирована в 2010 году и имеет основной вид деятельности ОКВЭД 33.12 Ремонт машин и оборудования.
Возник вопрос - нужно ли уведомлять Роспотребнадзор о начале ведения предпринимательской деятельности по этому ОКВЭД? В Постановлении Правительства РФ №584 от 16 июля 2009 года в список об обязательных к уведомлению видов деятельности внесён ОКВЭД 33.12.17, который входит в подгруппу 33.12. Наша организация занимается только ремонтов станков и оборудования, никакие бытовые приборы и транспортные средства не обслуживает и не ремонтирует.

Если в Постановлении не выделена вся подгруппа, а указан лишь конкретный ОКВЭД - это не значит что имея основной вид деятельности по подгруппе нужно так же уведомлять Роспотребнадзор - если в этой подгруппе есть один код требующий обязательного уведомления?!

Кто и когда может проверить отсутствие такого уведомление и какие могут быть за это санкции?!

Спасибо

Вы 10 лет назад начали деятельность. Сейчас-то почему вопрос возник? Срок давности по нарушению, если оно и было, давно истек.

Вообще-то конкретный ОКВЭД входит в подгруппу
Но дело не в том, что у вас заявлено в ЕГРЮЛ в качестве основного кода, а в том, какую реальную деятельность вы ведете.

Уважаемая Nad.K!

Я ошибся, ОКВЭД 33.12 уже является кодом, а не подгруппой. Больше подразделов у этого кода нет.

33.12.17 это код ОКПД2. Касательно услуг в Постановлении перечислены не коды ОКВЭД, а именно коды ОКПД.

Наша компания не работает с гражданами и не оказывает никаких услуг гражданам и не занимается производством продукции из перечня Постановления.

Я не могу понять как применять ОКПД - и где можно их увидеть - если он у меня?!

Надо деятельность вести соответствующую. Вот и все. Вы её не ведете. Вас постановление не касается. А даже если бы и касалось, то все сроки давно вышли, вас никто не смог бы оштрафовать за то, что вы не уведомляли десять лет назад