Оборотно-сальдовые ведомости по счетам 50 и 51

Здравствуйте. Такое ощущение, что запарилась на пустом месте, но никак не могу разобраться.
Оборотно-сальдовые ведомости по счетам 50 и 51 за 1 квартал 2020 года (и как теперь оказалось, за 2019 год тоже) выглядят так:
На начало периода остаток по Д по статье Средства, полученные от покупателей.
Затем обороты за период по Д и К в разрезе статей движения денежных средств.
На конец периода остаток по Д. А еще по каждой статье движения денежных средств по Д или по К. И вот с этим остатком не пойму, что делать, почему он есть, и как от него избавиться.

Большой остаток? Можете мне перечислить…Номер карты - в личку скину.)))))))))))) :sunglasses:
Проверьте - везде ли правильно применили статьи ДДС. Не было ли безденежных ДДС.

Проверьте по датам, и по времени проведения, может расход сделали когда денег в кассе не было. Ну и смотрите сами операции которые дают кредитовый остаток, может просто поле какое не заполнили или не так заполнили

Может я неправильно объяснила ситуацию.
Прикладываю оборотку по счету 50.
Поясняю:
По Д сумма 29 565 - снятие наличных в банке и приход в кассу;
По К сумма 26 970 - оплата поставщику (выплата по Договору подряда)
Остаток по счету 50 в целом правильный. Смущают остатки по статьям движения дс. В 2018 году их не было. Не пойму, что я сделала неправильно в 2019
ОСВ по счету 50.xls (7.5 КБ)

Снятие наличных не делает движения по статьям ДДС.

В данном случае это приход ДС в кассу

Эта операция не создает движения ДС. !!! Нулевое. И в прошлых периодах так же - вот и…

Поступление ДС в кассу - приход по кассе, разве это не движение ДС?
Деньги сняты с расчетного счета и внесены в кассу.
Ведь на расчетном счете уменьшается количество ДС, а в кассе увеличивается.

Не движение. Деньги из организации не ушли, в организацию не пришли. Учите матчасть, коллега.

А как же это называется?
В распечатке из 1С, которую я прикладывала к своему сообщению, написано: “субконто: Статьи движения денежных средств”.

Пальма73 ( надеюсь Пальма…)… Для чего нужны статьи ДДС? Какие бывают ДДС? Приходные, расходные и …без движения ДС. Перевод между счетами, снятие наличных, поступления (взнос на счет) наличных - не создают ни прихода ни расхода (ДС остаются в организации). Может слишком по-колхозному объясняю и корифеи поправят, но я ТАК думаю. И , если с начала учета вы примените правильные статьи- всё у вас будет тип-топ в ОСВ.

Может, кинете ссылку, где конкретно про это почитать.
Сравниваю 2018 и 2019 год. Вроде делаю всё абсолютно одинаково, результаты разные.

Вот посмотрите, пожалуйста, и скажите, что я делаю не так?
За год было всего 6 операций, ошибаться вроде негде.
Карточка счета 50.1.2019 для форума.xls (28 КБ)
ОСВ по счету 50.1.2019 для форума.xls (24 КБ)

Это что у вас все операции ручные??? Тогда всё не так. Мне нужно видеть вид движения у ваших статей ДДС. Вы в какой программе вообще работаете? Номер и название конфигурации? И что за последняя операция? Там точно статья не та. Вы почитайте теорию сначала то…

Так у нас.

1С:Предприятие 8.1 (8.1.11.67)
Конфигурация Бухгалтерия предприятия (базовая), редакция 1.6 (1.6.8.3)

Была ошибка при начислении зар. платы. Возврат излишне выданной зар. платы сотрудником в кассу предприятия.

Я пробовала сменить статью, ставила оплата труда. Но это привело только к тому, что в оборотке появилась еще одна строчка.

За 2018 год у меня тоже также, остатков по статьям нет, только общий по счету.
Вот я и думаю, может где-то в настройках что-то мне нужно исправить. Я за 2019 год базу новую создала, остатки перенесла.

В моей ОСВ тоже нет сальдо по статьям. Вы их неправильно применяете. Возможно с самого начала. Заведите статью Перевод между своими счетами с ПУСТЫМ движением. Может потом станет понятнее. В этих случаях (третий раз пишу вам) НЕТ движения денег в организации. Ну было у вас 100 (2 купюры по 50) рублей в левом кармане. Итого 100. Ну переложили вы в правый одну. Итого те же 100. НЕТ ДВИЖЕНИЙ! Оплатили чай. Есть движения - расход. Смотрите ваш ввод остатков. Остаток должен быть БЕЗ статьи.

Я вот даже не могу никак разобраться с вводом начальных остатков. Ввожу вроде одинаково, а отражается в оборотке по разному. Вот, посмотрите, пожалуйста
Для форума 1.pdf (184.3 КБ)

А что в разные годы остатки вводите? вы что - каждый год остатки вводите???