Обоснование стоимости ПО

Добрый день! ООО реализовало неисключительные права на использование ПО по лицензионному договору на 5 лет, платежи осуществляются ежемесячно. У покупателя сейчас проверка и он у нас запросил структуру цены и обосновать стоимость, хотя договор заключен 2 года назад и обязательства выполняются своевременно и в полном объеме. Имеем право мы не предоставлять, т.к. мы должны будем показать свою прибыль и как в этой ситуации лучше нам поступить?

Добрый день.

Вы не обязаны предоставлять структуру цены и обосновывать стоимость. Потому что Гражданский кодекс не обязывает это делать, согласно статье 424 исполнение договора оплачивается по цене, установленной соглашением сторон.
Если у вас есть и другие покупатели по этому ПО и там такие же платежи, то можно сослаться еще и на то, что это стандартная цена для всех покупателей.

1 лайк