Обязательный аудит у ОЭЗ и МКК?

Подскажите пожалуйста, правильно ли я понимаю, что резиденты ОЭЗ Сириус не попадают под обязательный аудит, только потому что они резиденты ОЭЗ"
Микрокредитная компания, ООО, не попадает под обязательный аудит, только потому что она мкк, под другие критерии она не подходит?

Добрый день!

«Микрофинансовые компании обязаны представлять в Банк России аудиторское заключение о годовой бухгалтерской (финансовой) отчетности в порядке и в сроки, которые установлены нормативным актом Банка России» (п. 4 ст. 15 Федерального закона от 02.07.2010 № 151-ФЗ).

Вообще, вопрос стоит наоборот. Есть перечни, где прописаны случаи обязательного аудита. Если компания под эти случаи не подпадает, она не должна проводить обязательный аудит.