Очень спорный обзор работы ООО УСН

Эээ… Ничего себе у вас логика. А кто должен руководить Центробанком и Минфином? Дядя Петя, с образованием менеджера, а не экономисты и финансисты? Может вообще вспомнить прачек и рабочих? :slight_smile:

Меньше читайте всякой хрени в интернете.

1 лайк

Ну, да. Списываете “со склада”, 10 счете на бух.языке (это откуда). Далее списываете же не в воздух, а куда-то, на расход, вероятно, 20 счет на бух.языке.
Одной проводкой сразу показали что-откуда-куда. Чем вас тут двойная запись обидела? Или вы еще и против закона сохранения энергии?

НЕТ у меня счетов, поэтому списываю “не откуда”, а материальных запасов израсходованных на производства. Которые в свою очередь “пришли” по УПД(универсальный первичный документ), факт их появления-прихода-поступление отражен(записан зарегистрирован) как факт хозяйственной жизни ОООшки. Регистрация факта отражена по ф.К-2МП.

Да почему одной проводкой??? :face_with_symbols_over_mouth: уже второй раз такое читаю … не пойму. Или у нас с вами понятия проводка различаются? При методе двойной записи (я же писал об этом) поступившие материалы отражаем по ф. М-17(1); делаем проводку Д10 -Кр60(2); оплачиваем Д60 - Кр51(3); оформляем материал в выдачу на производство(УПД)(4); проводка выдача материала в производство Д20-Кр10(5); подтверждаем списание
списание Актом(6). Какая "одна проводка??? Здесь ШЕСТЬ операций делается! Это я ещё не пишу про “проводку” затраты на перевозку!? и НДС! Не пишу и про необходимость создания кучи ведомостей при составлении бух баланса, Отчёта о хоз деятельности! Под потолок бумаШак будет! Какая одна проводка?

это мне разрешает делать пп. 1 п. 2 ст. 346.17 НК РФ . По счетам : - нужно открывайте и 50 суб счетов.ю Это же удобно!" ДА НЕ удобно это! И не нужно!! Впечатление такое что люди намеренно создают себе трудности… а потом героически их преодолевают!
По поводу - купили, оплатили, УПД получили - не вижу здесь отсутствие порядка следований. В чём вы проблему увидели?

  • я и веду, постоянно, ежедневно. Можете меня назвать бухгалтером.

есть дядьки, с квадратными головами из НП “Института профессиональных бухгалтеров и аудиторов России” вот они утверждают что это(ф. К-2МП) не есть двойная запись. Можете с ними спорить - я подчиняюсь их авторитету.

не прачка с кухаркой точно… только ведь вопрос\проблема не в этом. Оба этих деятеля пытаются вести независимую кред. ден. политику. То о чём я здесь утверждаю - бухгалтера НЕЛЬЗЯ допускать к управлением производства. О чем меня поддерживает господин Белоусов: -

" денежно-кредитная политика регулятора должна быть совместным плодом творения с правительством, а не оставаться сугубо независимой. В противном случае государство не сможет здраво отреагировать на вызовы и обеспечить развитие русской экономики."
и… я не могу последовать вашему совету :- “Меньше читать всякой хрени из интернета”

Дебет “Затраты” - Кредит “материальная ценность” - это … одна проводка. По списанию.
По получению, разумеется другая проводка, а по оплате третья. Но если вам нужен учет, как вы сами и утверждаете, что учитывать надо все операции. Где вы шесть насчитали, не понимаю

Чьерт, почти 30 лет бухгалтером работаю, а про необходимость составления ведомостей не в курсе)))

3 лайка

я просто не понял что вы имеете в виду под проводкой. Вы всё - одной проводкой-- одной проводкой. Вот и впал в непонятки. А шесть мною проведены ОПЕРАЦИИ\ДЕЙСТВИЯ. НО проводок то всё равно НЕ одна.

А вы их(ведомости) скромно ведомостями не называете. Намеренно умалчиваете? Возьмём как пример заполнение графы Запасы -
для статьи «Запасы» сумма формируется путем сложения остатков по счетам 10, 11 (оба счета за вычетом резерва, учтенного на счете 14), 15, 16, 20, 21, 23, 28, 29, 41 (за вычетом счета 42, если учет товаров ведется с наценкой), 43, 44, 45, 46, 97;
— вот по сч 10(да ещё если там 50 суб счетов) вы каким образом сумму сформируете? Без ведомостей то? И не важно что (возможно) сумму по счёту 10 вам выдаст программа - это и есть ведомость по суммированию сч 10.
И по остальным счетам так же… а их 99 да с суб счетами… БЛИН Это так удобно!!!
Вот эта хрень и есть в том числе результат метода двойной записи.

Я отказалась от ручного ведения учета на втором году своей трудовой деятельности, не жалею и всем рекомендую.

Эта хрень есть результат нерационального использования имеющихся в природе инструментов.

1 лайк

ну так о чём можно тогда столько рассуждать, да ещё и с такой глобальной точки зрения как деятельность Правительства, Министерств и отдельных ведомств, их подчинения и распределения функциональных обязанностей, если мы (Вы) даже не понимаем о чём вообще речь ведём?

вообще, Вы обозначили ТРИ операции/действия!! которые в бухгалтерском учёте оформляются бухгалтерскими записями именуемыми проводками
ТРИ !!!
1 - купили
2 - оплатили
3 - списали
ВСЁ !

зачем Вы все эти счета перечисляете?? Это общая формула сразу для ВСЕХ предприятий!! Ваших счетов здесь будет… ОДИН !!!

ОДИН - причём это не “ещё один”, а про него мы только что говорили в предыдущем предложении!!

обыкновенно здесь всё и сформируется: купили траки - вот они Ваши траки, а когда их используют (спишут) то они и израсходуются и их не будет больше в наличии.
ВСЁ! без ведомостей и прочей ерунды которую Вы зачем то пишите, и зачем-то тут же пишите, что она ВАм не нужна!
Она действительно в этом месте не нужна, поэтому и говорить про это не следует! Купили и списали! - разговор окончен.

во привязался-то к цифре 99 !
если в общем плане счетов есть цифра “99”, то это НЕ означает, что в наличии именно 99 строчек!!

Alek118589, откройте просто для интереса Утверждённый план счетов и просто посмотрите сколько в нём номеров счетов “пропущенных” - когда номер есть, а бухгалтерского счёта с этим номером НЕТ
Их в ОБЩЕМ плане 60 только!!
но это опять для ВСЕХ предприятий РАЗОМ !

у КОНКРЕТНОГО предприятия их просто НЕ БЫВАЕТ более 20-30 штуки максимум!
и при самом развёрнутом и детализированном учёте на Вашем предприятии будет от силы 20 счетов!! ДВАДЦАТЬ !

Вы сильно то не переживайте - это всего лишь для тех, кто учёт ведёт!! там где кому это НУЖНО!

ну у Вас и учёта нет - ну не нужен он Вам.
Так чего Вы так переживаете-то?? ну нет и не надо - зачем шумиху поднимать? Зачем сюда привлекли Силуанова с Набиуллиной ?..

Вы только не обижайтесь, но назвать ни бухгалтером, ни руководителем я Вас к великому сожалению не могу! уж извините, но что есть.

1 лайк

Здесь не шесть операций.

Сколько же записей вы сделали в К-2МП в приведённом случае?

ps
Вам не интересно во сколько вам обошлась покупка траков ( себестоимость одного трака)?

они его вообще не интересовали! там половину просто так разбросали!
и самая главная проблема - не пускайте на предприятие вообще никакого бухгалтера, потому что они все так и рвутся, как собаки с цепи, дай только поуправлять предприятием, особенно каким-нить мёртвым . И всё из-за того, что Силуанов и Набиуллина… люди не хорошие.

заказал вагон с товаром, но нихрена оказывается нет: ни договоров, ни оплаты, половина техники поломана, половина просто не приехала, люди чёрт пойми где, бухгалтер рвётся…
При этом в следующем посте говорится о том, что и бухгалтера никакого никогда не было - всё сам… и даже на проводках сам!!! завёл себе 1 тысячу счетов, потом их все выбросил…

потом начинает сам себе одни и теже бумажки выписывать, исчисляемые даже не штуками, а сразу ворохами!!!

опять же - это ж надо было додуматься!!!
вместо того что бы
1 - положить себе к приходу УПД на покупку траков, который выписывает продавец, а тебе остаётся просто его подшить в нужную папку
2 - сформировать платёжное поручение на оплату - это сам должен делать, но во многих банках по просьбе даже операционисты за тебя сделают.
3 - составить акт на списание

то есть 3 документа, из которых 2 делаешь не сам
он умудряется нагородить 3 (ТРИ) ВОРОХА !!!
и начинает жаловаться как всё раздуто, зачем столько всего лишнего…

Alek118589, действительно : а зачем Вам СТОЛЬКО всего лишнего???

вместо ТРЁХ проводок - у Вас на голом месте сразу ШЕСТЬ ! а скорее всего и ещё больше
вместо ТРЁХ ЛИСТИКОВ - у Вас охапки ведомостей…

Зачем Вам всё это???
и при этом ПОЛНОЕ ОТСУТСТВИЕ какого-либо учёта!!!

закроется скоро у Вас и это!
не может предприятие, даже и микро существовать без учёта! занимайтесь себе просто шабашками - дело тоже прибыльное. Я знаю многих кто работает именно в таком режиме - очень даже нормально получается.

1 лайк

ШЕДЕВР !!

я знаю - смерть предприятия!
это ещё смотря с какими контриками Вы работаете
знаю я тут одного… коллегу Вашего… “хвалился” что к нему ребятки с пистолетами приезжали - в их понятиях нет каких-то счетов затрат, убытков, банкроств, закрытий…
должен ты - плати, не хочешь - … ага…

1 лайк

Кредитно-денежной политикой и должны заниматься бухгалтеры, как вы обозвали экономистов (это вообще-то разные профессии, если вы не в курсе). А кто по вашему этим должен заниматься? Люди, ни фига не понимающие в экономике? Может военные?

Кстати, процитированный вами Белоусов точно такой же экономист, как и Силуанов с Набиуллиной. Только он никто в нашей стране. Судя по всему завидует ))

ЗЫ: если бы нашей страной управляли экономисты, то она не была бы сейчас в такой заднице :wink:

1 лайк

Продайте свою Ооо « Бомжам» ))))) , а с июля откройте новую на АУСН и не парьтесь ))))).

А так , если честно , двойная запись очень удобна при любом учёте . Просто нужно разобраться и привыкнуть . Она даже в жизни помогает . ))))

нафиг она бомжам нужна!!! кто там учёт будет восстанавливать и сколько сил и средств нужно на это затратить!!
не легче ли тому бомжу зарегистрировать чистенькую новенькую предприятие с нуля! и без страха и проблем начать работать!

просто выбросить, как чемодан без ручки с провалившимся дном.
там инфаркт вот с таким микардом можно заработать, связавшись с такой фирмой, где уже третий год никакого учёта в принципе

достаточно добавить, что введён он не требованием законодательсва, его не насильно всучили под страхом…
а принцип его действия описан был в … 1494 году ! свыше 500 лет прошло, и до сих пор используется и признаётся удобным

хотя, как говорят в некоторых источниках…

Приписывать Луке Пачоли изобретение двойной записи будет несколько опрометчиво, поскольку доказано, что она существовала, по крайней мере, за два века до написания трактата, например, в книге братьев Фини (1296-1314) и Главной книге компании Фаролфи (1299-1300). Самым известным примером служат архивы флорентийской компании Датини: уже с 1390 года там применялась двойная запись.

7 веков !!! люди применяют… и тут…

является один … с десятком тракторных траков связанных в виде бус и заявляет…
ну, всё что он заявляет написано выше… по общему смыслу… не умные мы люди … не правильно учёт ведём

Хотя, слышал, не знаю, правда, или нет, в Британии метод двойной записи не применяется.
Но для себя, за 40 с лишним лет работы, уяснил, что, возможно, не самый лучший метод, но ничего более лучшего пока не придумали.
И, кроме того, когда начальники с юристами (так называемыми) приносят какую-то хитромудрую схему расчетов, то сразу раскладываю ее по проводкам. И если где-то что-то не закрывается, то сразу можно сказать, что схема эта не сработает.

1 лайк

Бомжам она очень нужна для солидности )))))) Просто мозг у всех работает по наименьшей сопротивляемости ))))). Проще продать , чем реструктуризировать ))). В 90 ые всегда так делали .

Ух ты ! скоко накидали!!!

Да Я обозначил ТРИ операции и нее одной проводки. Так я и применяю “простую запись”. То что вы делее пишите ни что иное как переворачивание моего текста с ног на голову. ВСё что вы пишите относится именно к двойной записи. Не… как интересно ВЫ приписываете мне не достатки двойной записи! Сообщаю - я НЕ применяю метод двойной записи, учёт веду по простой системе.

ДВЕ. ни одной проводки. Мне не интересна себестоимость одного трака.

должны… исполняя распоряжения Руководителя(Правительства)

ну наверное обозвал. Только они могут как угодно называть свою профессию но работают именно как бухгалтер и бух плохой.

не соглашусь. Судя по его “нахлобучиванию” металлургов он очень даже КТО в нашей стране.

Здесь соглашусь. Добавил бы ещё патриоты России!!

Чем? Громоздкая система плана счетов, которую можно раздуть до бесконечности; Громоздкая, не удобная, сложная система “проводок”; совершенно дикая система суммирования остатков при составления годового бух баланса; и самое главное - это штука для предприятия не нужна! Нужна она для бухгалтера и налоговикам. Вашими советами не воспользуюсь - ни чего продавать не буду, на АУСН переходить пока не планирую.

:smiling_face_with_three_hearts: ага… далеко не лучший! А придумали бух учёт методом простой записи.

А в Правительстве-то по вашему кто, если не министры? Одни замы премьера что ли :slight_smile: И кто там по профессии должен быть по части экономики, если не экономист?

Я еще предлагаю вам перестать читать всякую ерунду в интернете :slight_smile: Он ничего не решает.

Боже упаси. Патриотизм в понимании наших властей (и отдельных людей) не имеет никакого отношения к экономике.