Оформление ГПД с Иностранцем на патенте

Добрый день. Планирую оформить ГПД( у нас ООО) на упаковку товара с гражданином Узбекистана. у него патент на год. Правильно ли я понимаю, что если он принесет ув-е из налоговой( уведомления о подтверждении права на осуществление уменьшения исчисленной суммы налога на сумму уплаченных налогоплательщиком фиксированных авансовых платежей.), то я удерживаю НДФЛ 13%, а перечисляю за минусом авансов???
и второй вопрос: больше никаких отчислений не делаю? ОПС или ОМС?

Налоги пфр и омс 27,1(22+5,1) платить будете.Уведомление он получит если сдаст документы в ифнс а именно: ВАШ договор заключенный и зафиксированный в МВД отдел эмиграции .Вот тогда получите вычет по ндфл от ифнс

точно??? это же не ТД, работник не в штате.
Нашла в одной статье: Не облагаются подобными суммами договоры, заключенные с ИП, иностранцами, студентами, обучающимися по очной форме.
но нет ссылки на документ.

Извиняйте. Если платите Вы на ИП ,то налоги вы не платите даже НДФЛ. По договору ГПХ «физик» получает доход, а значит, с выплаты удерживайте НДФЛ. Это следует из пункта 1 статьи 208 НК РФ. Но учтите, что это правило действует только в отношении физлиц – не ИП (с выплат ИП налог не удерживайте). ИП надо рассматривать как -организацию. Он сам по окончании года сдаст 3НДФЛ и все там укажет сам.

у меня ООО, ГПД с гражданином Узбекистана(физ.лицо, но иностранец на патенте на год)

по НДФЛ понятно, что 13%, и можно уменьшить с патента при получении ув-я из налоговой. А вот взносы ОПС и ОМС. Точно не надо?? вот по этому вопросу нужна ссылка на закон)))

У него патент который предусмотрен по закону. Он не ИП и у него нет св-ва ОГРН что он ИП. Тогда платим налоги с з\п.
Какие страховые взносы начисляются по договорам ГПХ

Страховые взносы нужно начислять на вознаграждения, предусмотренные гражданско-правовым договором, предметом которого является: выполнение работ (оказание услуг);

  • выполнение авторского заказа, передача авторских прав, предоставление прав использования произведений.
    Такой порядок следует из пункта 1 статьи 420 Налогового кодекса РФ.

Все такие **договора ГПХ облагаются страховыми взносами в году: * на пенсионное страхование; * на медицинское страхование.По ГПХ процент страховых взносов такой же, как и по вознаграждениям, предусмотренным трудовым договором: 22 процента — на пенсионное страхование, 5,1 процента — в медстрах.
Взнос начисляйте в тот же день, что и вознаграждения подрядчику. Такой датой будет наиболее ранняя из следующих дат:
дата выдачи вознаграждения подрядчику авансом;
дата подписания акта выполненных работ (оказанных услуг).

вот нашла, только опять конец не ясный. За исключением каких сумм?
НК РФ Статья 422. Суммы, не подлежащие обложению страховыми взносами

  1. суммы выплат и иных вознаграждений по трудовым договорам и гражданско-правовым договорам, в том числе по договорам авторского заказа в пользу иностранных граждан и лиц без гражданства, [временно пребывающих]( на территории Российской Федерации, за исключением сумм выплат и иных вознаграждений в пользу таких лиц, признаваемых застрахованными лицами в соответствии с федеральными о конкретных видах обязательного социального страхования.