ООО для грузоперевозок

Всем добрый день! Подскажите пожалуйста.
На жену оформлено ИП (ЕНВД) грузоперевозки. За рулем ездит муж.
Ещё один момент, через нас работают две машины (мы им просто предоставляем заказы и выводим через ИП деньги).
Работаем с транспортными компаниями на прямую. Одна компания не хочет с нами работать, т.к.у нас ИП без НДС. Муж предлагает перейти с ИП на ООО, чтобы платить НДС.

Вопрос в том,что как нам быть с 2-мя машинами которым мы предоставляем заказы? Может заключить договор аренды?или как лучше поступить?

Он на работу оформлен?

И машины не оформлены и ЕНВД с них не платится наверняка?

ИП тоже может быть плательщиком НДС, зачем для этого ООО? Вы хоть понимаете, сколько возникнет проблем?

Муж на работу не оформлен.
ЕНВД платиться с одной машины.
Я понимаю,что с ООО много проблем

а если у вас запросят документы на проверку - сколько машин там обнаружится и какие фамилии водителей?

1 лайк

А у вас хотя бы есть права той категории, что и у вашего мужа? Вы делаете вид, что сами сидите за баранкой автомобиля?
Через автоперевозки на ЕНВД идет масса обналички. Я удивляюсь, что еще до вас не добрались ((

Надежда, нет ничего удивительного. Такое сплошь и рядом, и если в крупных городах налоговики еще бывает шерстят, то в остальных закрывают глаза. К тому же последний год остался.

Не стоит, просто выставляйте акты с НДС заказчику и перечисляйте НДС в бюджет, но только в стоимость заложите. Правда клиенты обычно не хотят добавлять.

Ну вы сможете добавить еще один ОКВЭД и заключить договор диспетчерского обслуживания, например. Если это не физики. Если физики, то договор аренды с экипажем можно попробовать, либо ГПХ, но тогда взносы за них заплатите и НДФЛ перечислите.

Нет, нету. Вы так говорите как будто я чужие деньги обналичиваю. Я плачу все налоги, все взносы, даже 1% платим если доход свыше 300 тыс.руб

На ЕНВД с одной машины такого быть не может, совершенно зря платите государству

1% считается по вмененному доходу

Вот точно не все - из написанного Вами здесь:

Т.е Вы сами понимаете - что не все.

не смешите. И в налогвоой не дураки работают. Им просто лень шевелиться или руки пока не дошли.
Это кто Вам такую чудную схему подсказал - оформить ИП на женщину?
Вы не платите ЕНВД еще за 2 машины. вы не платите НДФЛ и взносы за 3 водителей.
А если по 2 машинам услуги диспетчерские, то Вы не платите НДС и НДФЛ (если на УСН не перешли).

Откуда у вас 1%? Вы как доход считаете?