ООО на УСН оплата лечения за счёт фирмы

ООО решило оплатить лечение детям своего сотрудника. Знаю что есть статья 217 п. 10 которая говорит о НЕ обязательном начислении и оплате НДФЛ в таком случае.
Знаю что есть письмо МинФина вот это :-№03-04-06/108150 от 10.12.2020. Где говорится что так как ООО на УСН не платит налог на прибыль то и норма 217 статьи на них не распространяется!(Ни фига себе логика!!!) и там же но ниже пишут что данное письмо не содержит правовых норм, не конкретизирует нормативные предписания и не является нормативным правовым актом.
Если короче могу я “забить” на такое письмо?

Это логика законодателя, к нему и претензии. Из текста НК слова не выкинешь.

Это стандартная приписка в ответах на частные запросы налогоплательщиков. И что значит “забить”? Наплевать на норму НК?

НЕ НА НОРМУ НК. На письмо которое не есть закон, которая носит рекомендательный характер, которое ПРЯМО заявляет о не обязательности применения письма(простите за тавтологию)
НК как раз обязывает меня-ООО не начислять \не уплачивать НДФЛ с сумм потраченных на лечение.

В письме есть ссылка на норму закона. Вам её процитировать?

это вы о п.2 ст. 346,11? Так там просто говорится что при УСН ООО освобождается от обязанности уплаты налога на прибыль.
И… я не множко не об этом… Просто каким изврашенцем нужно быть что бы посчитать медицинскую помощь некому лицу как доход этого лица??? Типа так : - девочку МЧСники(врачи ихние) вытащили из под развалин взорванного дома. Оказали ряд услуг(жизнь спасли!!!) мед характера. А ФНС такая - “А мама девочки НДФЛ заплатила? А то штраф наложим!” … блин! Мерзость!

Я о пункте 10 статьи 217 НК. Это главный пункт для освобождения.

А почему не доход-то? У человека есть экономическая выгода, он не сам оплачивал своё лечение.

Они не оказывают платных услуг в случае несчастных случаев, вы не знаете об этом?

Благодарю за ответы…По цитате - есть грань у людей. Вот до грани Деньги, после грани человечность. Вот относить медицинскую помощь человеку как доход… это ЗА гранью.
Вывод… чистА, кАнкретно для себя - считаю вычет\начисление НДФЛ за мед услуги не законными. Бодаться с ФНС в судах я не буду, но платить его тоже. Дырку найду.