Оплата больничного листа совместителю

Добрый вечер.
ООО приняло на работу студентку на полставки. Девочка учится и работает. Проработала девочка 1,5 месяца (до нас нигде не работала) и получила травму (Хвала Аллаху, не производственную). Больничный 2 недели. ФСС утверждает, что в ситуации отсутствия стажа работы и начислений за 2 предыдущих года, пособие по временной нетрудоспособности сотруднику не положено. Читаю закон № 255-ФЗ «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» и не вижу ничего подобного. Что я упускаю?

Добрый вечер.

Ты ничего не упускаешь, но почему называешь её совместителем? У неё есть еще какое-то место работы?
Работа на условиях неполного рабочего дня не называется совместительством, если нет другого, основного места работы.

За такие заявления увольнять из ФСС надо (

А я, вроде как, не называла ее совместителем, нет?
И - да - если она учится и работает, она не совместитель, я правильно понимаю?

Совместитель в заголовке темы :slight_smile:
Да, она не совместитель. Просто с совместителями есть особенности - они могут обращаться либо к одному работодателю, либо к другому. Или к обоим вместе (зависит от ситуации).
В этом случае работодатель один и выбора нет, пособие оформляется через него. ФСС может чего-нибудь не понял? Он в каком виде делает утверждения?

Извини, мозгов уже нет с этим вот всем.
Извещение ПВСО прислали.
Завтра буду ругаться. Спасибо

Скорее всего они увидели неполный рабочий день и решили, что она совместитель. Тут их и переклинило.