Оплата услуг ИП на р/счет физ.лица

Хорошо, что ты мне деньги не переводишь :slight_smile:
Я, кстати, всегда негативно относилась к бухгалтерам, которым трудно отправить деньги на личный счет ИП. Никакой нервотрепки с налоговой быть не может. Есть договор с ИП и все.
А кормить банкиров из-за трех платежей в месяц не все ИП хотят.

дык эти расходы вместо ИП несет заказчик. Оно ему надо? Хорошо если 1%, а то и 3,5%. Особенно ощутимо, если переводить от ИП-заказчика с р/с на ИП-исполнителя без р/с. Заказчик и так высчитывает все свои платежи до копейки, чтобы не превысить лимит для перевода на свою карту, а тут еще плати чужому ИП на карту, из-за чего процент за вывод возрастает

Не хочет, пусть не несет. Ищет другого исполнителя. Хозяин - барин. А заключать договор, в котором указан личный счет, а потом отказываться на него платить - подлость. И, кстати, суд заказчик проиграет.

Тут нужно различать банковские реквизиты на имя физ. лица и договор на имя юр лица, тогда нужно уточнять, поскольку ип является в ед. лице работником исполнителем платим по реквизитам физ. лица. А вообще бесплатное рко при минимальных размерах можно в сбере найти

ИП не юрлицо

У меня действительно какая-то путаница с ИП и юр лицами… Но вот я точно помню, что все счета с ИП, у нас прям по банкам называются счета для юр.лиц, малый бизнес… служба по работе с клиентами тоже для юр. лиц…