Организация питания работников "шведский стол"

Добрый день.
Прошу совета, в организации питания сотрудников чужих организаций в нашей столовой.
У нас на балансе есть столовая на ЕНВД, реализация блюд идет с помощью 1С Розница, через онлайн кассу. По отчету о реализации по нормам списываются продукты на изготовление блюд.
К нам обратилась фирма, желающая, чтобы ее работники питались у нас, но оплачивать за работников они готовы лишь 75 рублей.
Мы предложили им вариант реализации талонов на питание: работник приходит с талоном на 75 рублей, набирает все что хочет (реально обед стоит 200 рублей) и доплачивает разницу.
Ежемесячно подсчитываем талоны, составляем акт и получаем оплату за талоны по безналу.
На такой порядок организация согласилась, но хочет договор и ежемесячные акты, в которых будет написано: организация питания по принципу “шведский стол”, я сомневаюсь, можно ли пойти им навстречу? Чем нам это может грозить?

Для вас никаких проблем нет.

1 симпатия

Вы же ЕНВД платите как раз по питанию, причем с площади зала. Акты, которые выставлять будете - в рамках вашего ЕНВД. Я тоже думаю, что для вас нет никакой разницы - поштучно вы блюда продаёте или по системе “шведский стол”. А вот для вашего клиента разница весомая.