ОС ответственность МОЛ

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, есть приказ о закреплении оборудования за МОЛ. Данное оборудование списали, нужно ли оформлять какой-то документ о том, что в связи со списанием ОС с данного МОЛ снимается ответственность или достаточного того, что есть акт списания ОС.

Приветствуем вас, Алина!

Да, если у вас издавался приказ о закреплении ОС за МОЛ, то лучше издать приказ, что снимается ответственность в связи со списанием, в качестве основания будет акт.

1 лайк

Есть ли у Вас возможность сбросить образец такого приказа, не могу ни где найти.

1 лайк

Он у вас уже есть: берете приказ о закреплении за МОЛ ОС за основу и далее пишите примерно такой приказ (выравнивание и пункты, должности. фитили вставите свои).

ООО “Ромашка”

:19.06.2023 г. Симферополь

В связи со списанием ОС инвентарный номер … “___” _________ 2023 г. во изменении приказа от … № … (тут реквизиты приказа, которым возложена ответственность):

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Считать пункт № приказа от ___ №___, которым на менеджера Сидорова А.А. возложена материальная ответственность за ОС № … утратившим силу с (дата).
  2. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

Директор И.К. Васечкин

1 лайк

Благодарю

Пробелы только правильно поставьте по ГОСТ Р, также сделайте, как у вас обычно ранее в у вас были приказы.

Что-то я не поняла?)))

У вас же ранее были были приказы, их можно взять за основу.

Я просто не поняла про ГОСТ Р и про опохмеляющиеся приказы))))

В РФ действует ГОСТ Р 7.0.97-2016. Национальный стандарт Российской Федерации. Система стандартов по информации, библиотечному и издательскому делу. Организационно-распорядительная документация. Требования к оформлению документов" (утв. Приказом Росстандарта от 08.12.2016 № 2004-ст) (ред. от 14.05.2018).

По нему можно увидеть как правильно оформлять приказы, распряжены и другие документы.

Просто лучше взять правильный пробелы и отступы оттуда, здесь в окошке форума нельзя так оформить документ, т.к. вы должны сделать, как минимум, как у вас заведено в организации или же по ГОСТ Р 7.0.97-2016.

1 лайк