ОС в 1с

Добрый вечер Вам! Подскажите пожалуйста если идёт принтер в счёте и всякие краски, доп.запчасти. принтер мы берём как ОС, а а краски куда отнести в 1с?

Добрый вечер.

Принтер стоит свыше 100 тыс.рублей?

88тыс. Я знаю что можно его пустить на расходы, до 100 000т.р. Дело в том что в балансе стоит как основное средство! Его поставили как ОС

Кто поставил и когда?
В налоговом учете это не ОС.

В балансе стоит на 10сч.и на 21г. и на 22гг. как ОС. Бухгалтер прошлый. И они не опр ходованы и не приняты как ОС.(Не введены в эксплуатацию.) Теперь не пойму как мне правильно это всё сделать!!?

Вы написали, что в счете идет принтер и краски. Из этого я делаю вывод, что дело происходит сейчас, а не в 2021 году.
На каком счете висит стоимость этого принтера сейчас?

На 10сч

Ну и спишите в расходы с 10 счета на счет расходов (20/26/44). И чернила туда же.
Это не ОС.
В расходы по налогам краски включаете, а принтер нет. Потому что он должен был идти в расходы в прошлые года, а не в этом году

И что принтер так и будет телипатся? Там ещё и бойлер, монитор, роутер… Оставить их в балансе?

Вы извините, но я не понимаю ваших вопросов. Если вот это все было давно куплено, то его не должно было быть в балансе еще на 1 января 2023 года, когда вы вносили остатки по российским правилам. Поскольку по нашим правилам это не ОС в бухучете (если прописали лимит по ОС в БУ менее 10 тыс) и точно не ОС в налоговом учете. Это должно было быть списано в расходы явно еще до 2023 года.