Ошибка прошлых лет в курсовых разницах

Добрый день. Помогите советом.
В декабре 2018 г. и январе, июле 2021 г. был закуплен товар по счету в у.е. с частичной постоплатой. В учете проведен договор рублевый, соответственно курсовые не начислялись, висит задолженность перед поставщиком на курсовую разницу. Суммы несущественные, в 2018 г - 6 тыс, а в 2021 - по 40 - 100 руб.
Договора с поставщиком нет, каждая отгрузка по отдельному счету, но работать с ним продолжаем.
Как лучше исправить?
Мы должны начислить курсовые разницы текущей датой и подать уточненки по прибыли за 1,2,3, 4 кварталы 2021 г., а за 2018 уже не подавать?
Если честно, совсем не хочется подавать уточненки за 2021 год с копеечными исправлениями. Конечно это не правильно, но как раз подходит 3-летний срок, может списать кредиторскую задолженность текущим периодом и включить её во внереализационные доходы, чем подавать древние уточненки?
Еще этот поставщик несколько раз все в том же 2021 году выставлял нам документы с ошибкой в 1-2 копейки, а у себя в учете проводил правильно. У меня теперь эти копейки висят. Я их могу списать по истечение 3-х лет только?