Ошибка в реквизитах чеков онлайн-кассы

Коллеги, добрый день! Взялась подстраховать знакомую на время поиска бухгалтера (предыдущий бухгалтер ушла прямо перед НГ, нового еще ищут). ООО в прошлом году с 01 июля добровольно ушли с ЕНВД, остались на УСН. Сегодня я обнаружила, что у них не откорректированы реквизиты онлайн-кассы, т.е. все второе полугодие и половину января во всех чеках стоит «система налогообложения ЕНВД» и то же самое выгружается через ОФД в налоговую. С кассой вопрос решим, а что делать с прошлыми периодами? Самим сообщать в налоговую? Под какие-то санкции они попадают? Может быть кто-то сталкивался с подобным? Заранее спасибо за ответы)

14.5 коап п.4
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от полутора тысяч до трех тысяч рублей; на юридических лиц - предупреждение или наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

Добрый день, присоединюсь к вопросу. Получается, для ИП в подобной ситуации один штраф от 1,5 до 3х тыс.руб. за весь период?

сложный вопрос, ошибка одна, но эпизодов много, посмотрите интервью Цена кассовой ошибки. И отвечая на вопрос если одна ошибка а чеков много то штраф один. Но это не точно)))

Ох, спасибо за ответ! Решила не рисковать, отправила объяснительную в четырех томах.