Отчет в СТАТИСТИКУ с ОКВЭД которого нет в выписке ЕГРИП

Добрый День.Может кто сталкивался с такой ситуацией.Статистика прислала нам по почте бланк отчета,который нужно заполнить и им сдать,НО бланк отчета был на ОКВЭД,которого нет в нашей выписке вообще!!! Позвонила им узнать что за дела,что за ОКВЭД такой-они сослались на налоговую,типа данные от них берем.Я звоню в налоговую ,там говорят ну вы этот ОКВЭД себе впишите …типа придите во 2 операц.зал и по заявлению оформите,чтобы у вас этот ОКВЭД был.На что я им отвечаю что такого ОКВЭДа нет в нашей выписке и он нам не нужен.Налоговая-разбирайтесь тогда со Статистикой.Статистика же предлагает сдать отчет нулевку и все!!!Но сдав отчет мы тем самым подтвердим этот ненужный нам ОКВЭД!!! ЧТО ДЕЛАТЬ!!! кто сталкивался с этим?
Позвонив в третий раз в Статистику и сказав,что я не буду сдавать отчет с ОКВЭД,которого у нас нет в выписке,мне ответили сразу-Тогда не сдавайте,мы вас вычеркнем!!! и сразу бросили трубку,интонация голоса по телефону уже не была столь приветливой.Дотошных не любят.Но разве я не права??? сдали бы отчет нулевку,нас бы потом налоговая притянула за уши,что такого оквэд нет ,а отчет с ним-сдан…БАРДАК,господа!!!

это Вы фантазируете ))

если было официальное письмо, лучше письменно и ответить, слова потом никуда не пришьете

1 лайк

Фантазирую насчет чего?

насчет того, что налоговая будет запрашивать у статистики, не сдал ли кто-нибудь вдруг нулевой отчет по ОКВЭДу, не заявленному в Выписке, и пытаться найти статью КОАП, по которой можно привлечь за сдачу нулевого отчета по деятельности, которой не было.

Я вообще не понимаю, зачем вы им так настойчиво звонили. Если по ОКВЭДу вы не должны сдавать этот отчет, то отправили им отписку и забыли. Или вообще не отправляли, потому что не обязаны

ничему не удивлюсь если такое произойдет

Я позвонила чтобы уточнить почему мы именно по этому ОКВЭД должны сдавать отчет.В ходе разговора выяснилось что этот ОКВЭД 79.11,а у нас его нет в выписке.Разговор закончился.
Второй раз я позвонила,чтобы настоять что у нас такого ОКВЭДА 79.11 нет в выписке и никогда не было!!! мы занимаемся рекламной деятельностью и только!!! никого и никуда по туристическим путевкам не отправляем!!! Что за бред,почему я должна отчитываться по несуществующему для нас в нашей выписке ОКВЭДу???

кто здесь сказал, что вы должны отчитываться?

Вы реально не понимаете, что ваш звонок н̶е̶ ̶о̶ч̶е̶н̶ь̶ ̶в̶а̶ж̶е̶н̶ ̶д̶л̶я̶ ̶н̶и̶х ничего не подтверждает и не решает? Хотите что-то доказать - пишите.

а по старому ОКВЭДу случайно не было похожих цифр?

нет

Вы правы-составлю письмо и отправлю им по почте заказным письмом.