Отчетность по переводу на удаленку

Мне сегодня утром сообщили информацию (но пока из “Агентства ОБС” ! ) о том, что вчера вечером снова внесены изменения в Указ, и в “свежем” тексте уже требование о переводе 50% на удаленку. Но пока что, повторюсь, это “сплетня”

Указ касается только организаций и ИП, зарегистрированных в Москве

я ничо не понимаю…
у меня фирма №1, там гендир и бух. Кого отправить на удаленку? мальчик-бух итак сидит дома, а вот гендир хоть и не появляется в офисе, но по мск мотается как угорелый.
фирма №2. два пекаря, два продавца, два кассира, гендир. кого на удаленку??
фирма № 3. два мастера, стописят слесарей, закупщик и я. меня?? на удаленку? не хочу(((
и там так далее. можно отправить эксельку что все работают? или за то сразу прокуратура и прочие роспотребнадхоры прискачут?

Вы сейчас путаете две вещи - пустой офис и ограничения на перемещения физ лица (директора).
Офис у вас по заявленному адресу, именно там директора быть не должно.
Но у нас сейчас нет режимов самоизоляции, поэтому физическое лицо может на своей машине мотаться по Мск куда ему вздумается.

а если он придет в офис. а тут проверка. “а что это вы тут делаете??”

Я входила в личный кабинет, там пока нет этой формы . На странице , ссылку на которую вы дали, написано, что форма отчета будет загружена 9 октября, т.е. завтра . Пока отчет можно скачать в экселе.

От души сочувствую московским бухам и кадровикам. Это ж надо было придумать: еженедельный отчет. Издевательство.

вот я бы и писала - 50% отправлено на удаленку, с перевыполнением плана.

Над.К. А если у нашего ИП в МО, а патент он получал в Москве, тогда нужно подавать сведения по сотрудникам?

Сделала попытку отправить через МОС.ру отчет, уже как бы принимают. Но при загрузке файла выходит ошибка о том, что неверны ИНН и ОГРН. Проверила несколько раз, всё совпадает с данными в личном кабинете.
Интересно, как у других организаций? Кому то удалось протолкнуть?

Коллеги. Подскажите пожалуйста.
Мне сейчас директор салона красоты , пишет, что отчет подавать не будем и на удаленку не переведем т.к. “вчера много разговаривала с директорами других салонов, говорят вид деятельности наш не попадает”. Может я чего пропустила, я полагала, что Указ 97-УМ, для всех, вне зависимости вида деятельности.

а как работники салона красоты будут работать удаленно?
Клиенты по домам к мастерам ездить будут? Солярий кто-то к себе домой заберет?

Начались приключения с отчётностью!

В 9-30 подал через ЛК на mos.ru форму отчётности - форму приняли и пришло подтверждение, потом увидел что кол-во сотрудников общее завышено в отчёте. Нашел ошибку, поправил в самой форме и решил удалить предыдущий отчёт и отправить новый, благо на странице есть кнопочка УДАЛИТЬ.

В итоге удалить предыдущую форму получилось - а вот загрузить новый отчёт не получается - пишет постоянно ошибку:

Непредвиденная ошибка во время проверки корректности информации об организации

Кроме кол-ва сотрудников в отчёте ничего не менял. Проверил все еще раз 100 раз, даже пробовал загрузить старый отчёт - который был принят первый раз.

Все равно одна и та же ошибка. У кого-нибудь возникло подобное?

так что делать то, подавать отчет и писать полная численность на рабочих местах? или не сдавать вообще

там же не только мастера, директор, бухгалтер, уборщицы 2 сотрудника

Добрый день коллеги
Сегодня уже открылся шлюз для передачи отчетности по сотрудникам. У меня несколько микропредприятий, где один директор или пару человек выполняют все функции, а так же ИП без сотрудников. Все на всех заполнила, открыла личные кабинеты (использовала для это ключ от сдачи отчетности). Попробовала отправить отчет - выдает: непредвиденная ошибка. И так по нескольким организациям. Телефон на горячей линии - играет музыка - трубку не берут. Отправляла письмо на почту organization_size@mos.ru - в ответ пишет робот с общей информацией. Что делать не знаю.
Так же в личном кабинете на mos.ru, когда ввожу адрес выдает ошибку, что не может найти адрес. И так по всем организациям

Пишет ровно такую же ошибку.

я решила что подумаю об этом в понедельник… ну потому что надо нервы беречь и всё такое

1 лайк

Напишите если у Вас что-то сдвинется с мертвой точки.

Я правильно понимаю, что если в организации нет работников имеющих Перечень заболеваний, требующих соблюдения режима самоизоляции (введен указом Мэра Москвы от 23 марта 2020 г. N 26-УМ), то сдавать отчетность не нужно. Тк. Не выполняется условие: «. Представление еженедельно (в понедельник, начиная с 12 октября 2020 г.) в электронном виде с использованием личного кабинета юридического лица, индивидуального предпринимателя на официальном сайте Мэра и Правительства Москвы сведений о работниках (исполнителях по гражданско-правовым договорам), в отношении которых были приняты решения, указанные в пункте 11.2 настоящего указа «пункт 11.2 Оказывать работникам содействие в обеспечении соблюдения режима самоизоляции на дому.» А режим самоизоляции на дому применяется только к работникам с заболеваниями.»