Отчетность по переводу на удаленку

Указ касается тех ИП-работодателей, которые осуществляют деятельность на территории Москвы. Но немосковских ИП точно не вычислят. Руки коротки

Вы неправильно поняли. Если бы это было так, как поняли вы, не было бы массовой истерики у бизнеса по этой отчетности.
Вы не тот Указ смотрите. Пункт 11.2 указа Мэра Москвы от 8 июня 2020 г. № 68-УМ

Уважаемая Надежда. Я понимаю, что что-то не понимаю :innocent:, но все-же не смог найти Пункт 11.2 указа Мэра Москвы от 8 июня 2020 г. № 68-УМ Возможно есть где-то более актуальная версия указа.

шикарный отчет) не понятно только одно - там действительно не надо писать ФИО сотрудника? есть столбец под названием номер - номер чего, спрашивается? ) номер банковской карты, чтобы сразу штраф списать?)

Если не подавать, какой за это штраф предусмотрен для ИП?

Нельзя так смотреть указы. В него уже пятый раз изменения внесли

Слушайте, в Москве более 300 тыс. ИП. Неужели вы думаете, что их всех оштрафуют? А уж до немосковских ИП кому есть дело?

1 симпатия

Комментарий журнала «Главбух»: Отчёт по новой форме как раз и нужно сдавать с понедельника еженедельно. А вот если этого не начать делать с 12 октября, или предоставлять сведения не полностью, компаниям грозят штрафом от 100 000 до 300 000 руб., а предпринимателям — от 30 000 до 50 000 руб. или приостановкой деятельности на 90 суток (ч. 1 ст. 20.6.1 КоАП).

я вот если честно даже кнопку загрузить не нашла


может куда то не туда захожу(((

Пыталась отправить сегодня все утро, ругается на юридический адрес, указано все как в их шаблоне, но выдает ошибку: Некорректно заполнено поле “Юридический адрес”.
Пожалуйста, заполните нужное поле, после чего воспользуйтесь сервисом повторно.
Да и потом пробовала разные варианты. У кого-ниб. так было

У меня ООО где единственный сотрудник он же генеральный директор. Прошла все круги ада для регистрации на мос.ру. Купила электронную подпись. И та-дам в инструкции появился новый пункт:
6. В организации или ИП есть один работник. Переводить ли его на дистанционный режим работы?
Если для осуществления предпринимательской деятельности создана организация или ИП без работников, перевод директора или ИП на дистанционный режим работы не требуется. Предоставлять данные по установленной форме в этом случае не нужно.
Если в организации или ИП есть только один работник, с которым заключен трудовой договор, или исполнитель по гражданско-правовому договору, для соблюдения требований указа Мэра Москвы от 6 октября 2020 года № 97-УМ его требуется перевести на дистанционный режим работы. Сведения по работнику необходимо предоставлять еженедельно по понедельникам, начиная с 12 октября 2020 года.

NPer, не переживайте, ЭЦП пригодится, и танцы на mos.ru скорее всего будут требоваться еще не один раз по тому или иному поводу.
Ну и текст указа собственно не менялся пока, а “инструкция” эта вообще беллетристика, и через полчаса вы можете прочитать там что-то совершенно иное.

Тексты, конечно, феерические. Создание ИП ))
А вот как эти умники предполагают перевод на удаленку исполнителей по договорам ГПХ вообще загадка.

6 симпатий

По сотрудникам, которые изначально удаленно работают, подавать сведения? Боже, до чего мы дожили…

У нас всё сегодня приняли. Два дня билась над ошибкой - “не верное ИНН/ОГРН”, даже в службу поддержки писала (не ответили). Проверяла всё визуально десять раз с ЕГРЮЛ, копировала прямо из личного кабинета после входа по ЭЦП название и прочее.

Оказалось вот что - при копировании в Эксель к ИНН прицепился пробел. Визуально не видно, а сегодня от отчаяния по всем ячейкам стала проходиться и увидела этот дурацкий пробел. Может, кому-то поможет.

1 симпатия

Подскажите, правильно ли я поняла, что ООО с одним директором (без сотрудников) и ИП без сотрудников эти сведения не должны подавать?

6.В организации или ИП есть один работник. Переводить ли его на дистанционный режим работы?
Если для осуществления предпринимательской деятельности создана организация или ИП без работников, перевод директора или ИП на дистанционный режим работы не требуется. Предоставлять данные по установленной форме в этом случае не нужно.

Если в организации или ИП есть только один работник, с которым заключен трудовой договор, или исполнитель по гражданско-правовому договору, для соблюдения требований указа Мэра Москвы от 6 октября 2020 года № 97-УМ его требуется перевести на дистанционный режим работы. Сведения по работнику необходимо предоставлять еженедельно по понедельникам, начиная с 12 октября 2020 года.

У меня три организации “нулёвки” учред/директор я так понимаю не нужны сдавать этот отчет как считаете?

ну вот… висит