Отчеты По северным

Здравствуйте, первый раз сталкиваюсь с Севером) скажите подарки зарплатные налоги ФСС, и РСВ именно интересует какие особенности там есть?

Ситуация такая ооо работает в Архангельской области, соответсвенно у него работают люди) вот с 6-ндфл все понятно))) а с другими? И надо ли подавать сзв-тд если фирма только открылась и наняла только одного сотрудника?

отчеты везде одинаковые, разница может быть по начислению зарплаты, а сами отчеты те же, в т.ч. СЗВ-ТД.

2 лайка

Да, впринципе :thinking: отчеты действительно везде одинаковые.

По постановлению Правительства №590 от 26.04.2020 года работодатель представляет форму СЗВ-ТД в случае приема и увольнения гражданина не позднее рабочего дня, следующего за днем издания соответствующего приказа (распоряжения), а также иных решений или документов, подтверждающих оформление трудовых отношений.

У каждого ООО есть единоличный исполнительный орган, осуществляющий текущую деятельность. В нашем случае это руководитель. Как только «появляется» ООО, то сразу руководитель и начинает действовать. Никаких отсрочек и пробелов нет, ведь организация действует непрерывно. Дата внесения в ЕГРЮЛ – это фактическая дата начала трудовых отношений. **Значит, не позднее рабочего дня, следующего за днем регистрации ООО, нужно сдать форму СЗВ-ТД на руководителя.**https://www.klerk.ru/blogs/multibuhgalter/501799/