Отчёт 6-НДФЛ

Здравствуйте , пришло требование с налоговой по отчету 6НДФЛ. Не могу понять в чем ошибка? Вроде отчёт сделан верно. Прикладываю письмо и отчёт.



стр. 160 в разделе 2 должна быть равна стр. 020 раздела 1
а у вас она равняетсяс стр. 140 раздела 2.

а из требования получается, что вы заполнили приложение 1 - что не должны были делать, т.к. оно заполняется по году

По строке 160 уже разобралась , а что за приложение №1 ?

По строке 160 уже разобралась , а что за приложение №1 ? Я ничего больше не заполняла, только то, что скинула.

1 лайк

Должна, если не платили в январе налог за прошлый год.

это справки 2-НДФЛ

кто там знает, что ИИ налоговой хочет) вы нем звонили исполнителю?
а так напишите: данные по стр. 140 верные, а приложение 1 заполняется по итогу года.

Позвонила им. Девушка сказала, что стр.160 и 020 не должны быть равны. Я сказала ей,что в старых отчетам всегда были равны. Она сказала, что по старым не знает, только новые проверяет. Говорила как то неуверенно,по-моему они сами там толком не знают. Сказала, что так как за март мы платим в апреле поэтому ставится так.

1 лайк

Позвонила им. Девушка сказала, что стр.160 и 020 не должны быть равны. Я сказала ей,что в старых отчетам всегда были равны. Она сказала, что по старым не знает, только новые проверяет. Говорила как то неуверенно,по-моему они сами там толком не знают. Сказала, что так как за март мы платим в апреле поэтому ставится так. Непонятно.

Правильно сказала.
стр. 160 р.2 - удержанная сумма налога С НАЧАЛА ГОДА
стр. 020 р.1 - сумма строк 021 за три последних месяца.

(в отчете за 1 кв могут будут равны)

Так требование за 1 квартал

Сдала как в налоговой сказали, за полугодие тоже сказали переделать, оба отчета уже приняли.

не открыла новую ветку
задам вопрос в уже существующей
как быть с выплатой декабрьской зарплаты 14.01.2022? включать в отчет? в 1 раздел 2021 года 6-НДФЛ??

1 лайк

и не понятно -какой код 2017 или 2015?
Суточные, превышающие 700 рублей за каждый день нахождения в служебной командировке на территории Российской Федерации и не более 2 500 рублей за каждый день нахождения в служебной командировке за пределами территории Российской Федерации

заранее спасибо

Удержанный НДФЛ с декабрьской зарплаты, выплаченной в январе, включайте в раздел 1 по сроку уплаты.(письма ФНС от 25.03.2022 № БС-3-11/2715@, от 11.02.2022 № БС-3-11/1230@. В разделе 2 он будет отражён только в стр. 160.
Откуда информация о коде 2017? Такого кода в официальных документах пока нет.

Спасибо за ответ
код 2017 был в ЗУПе