Отказ налоговой принимать ЕРСВ

Доброго времени суток!
Организация на усн доходы. Во 2 квартале (апрель, май) считали взносы по льготной тарифу свыше мрот, а с июня по сентябрь без льгот. ЕРСВ так и сдали. Потом узнали, что необходимо исчислять взносы по льготному тарифу. Сдали уточненки за полугодие и 9 месяцев. Теперь налоговая не принимает расчёт за год (не сходятся суммы за предыдущие кварталы с годовой - разница в 1-2 оклада по 01 тарифу и взнос опс с этого оклада). Предполагаю, что дело в неправильной уточненке, хотя проверили все вдоль и поперёк. Ранее сданные отчёты и уточненки проходят все проверки и по контрольным соотношениям, и по расхождениями с предыдущими отчетами нет.
Может кто-то сталкивался с подобным? Где ещё искать ошибку?

как и когда сдавали? М.б. у них уточненки не проведены?

Уточненки подавались ещё в ноябре. Вся отчётность заполнялась и отправлялись через контур, т.е. все необходимые проверки проводились.

это еще не значит, что уточненки занесены в их программу, такое тоже случается. Запросите через контур сверку сданной отчетности.
Ну и смотрите, что за ошибки, в отказе всегда про них пишут, не очень понятно, но расшифровать можно. М.б. расхождение на копейку.

В отказе

  1. расхождение базы для начислений взносов по тарифу 01 по опс за год с суммой баз за 3 месяца (окт, нояб, дек) + предыдущие 3 квартала. Причём сумма указывается на 42000 больше, а это либо 2 зп сотрудников, либо зп одного сотрудника в январе.
  2. Расхождение взносов по опс в тарифе 01 с этой суммы.
    С апреля взносы начали начислять по льготной ставке: 01 тариф на сумму мрот 12130, 20 тариф на сумму свыше мрот.
    По 20 тарифу у налоговой вопросов нет.
    Идея со свёрток сдано отчётности хорошая, не знала что так можно. Попробую заказать. Спасибо!
    А по начислению на каждого человека не бывает сверок?

такого не встречала. М.б. если ничего понять не получится, есть смысл записаться на сверку в налоговой и там уже подробно они скажут, что не сходится.