Открытие ИП УСН или Патент

Добрый день! Буду благодарно вашей помощи. Собираемся открыть ИП ( изготовление 3Д конструкторов из бумаги и продавать через соц сеть, есть сайт и т.д. Я изучала инфу на сайте ИФНС , получается что под Патент не попадем, так как нет розничной точки продажи. или есть какие то случаи( может по месту регистрации ИП или снять офис в аренду? И второй вопрос как в бухучет отражать этот товар для розницы (комплектовать в набор) и делать отчет о розничных продажах? Заранее благодарна

Добрый день
Под ПСН это не попадает. Выбирайте УСН и надо считать, что выгоднее - с учетом расходов или без
Бухучет ИП вести не обязан. Зачем вам отчет о розничных продажах? Будут объемы, будет что учитывать, чтобы не запутаться.

Спасибо! А как тогда просто отражать поступление ден. ср-в по эквайрингу. А как товар отражать в 1С?Какие варианты

это какое-то производство с сотрудниками или ИП сам в одиночку будет изготавливать эту продукцию и продавать?

ИП без сотрудников, будем получать заказы и их изготавливать покупать бумагу клей коробку и т.д.и формировать набор.

Почему НПД не рассматриваете? По-моему, вполне годится.

1 лайк

по товарам собственного изготовления можно не регить ИП, а стать самозанятым. Не понравится - в любой момент закроете самозанятость и откроете ИП

1 лайк

Правильно советуют, можете как самозанятый. Или, если это принципиально, сделать ИП и встать на учет как плательщик налога на профессиональный доход,. Не надо будет страховые взносы платить и вести эти доходы-расходы, книгу и т.д.

2 лайка

Доброе утречко!! Огромное спасибо за ваше участие. Обороты планируются в год более 80 млн. Подскажите как правильное вести бух учета, чтобы считать прибыль, себестоимость и обороты формировать и т.д? Я так понимаю комплектовать товар.

у ИП вести бух.учет не требуется, поэтому правила можно установить самим.