Открытие рублевого счета

Добрый день.
Организация открыла 2-ой расчетный счет. Нужно ли уведомлять ИФНС об открытии или закрытии рублевого расчетного счета на территории РФ и как это сделать?

Добрый день!
Об открытии или закрытии счета в банке на территории России сообщать не надо.
Об открытии или закрытии счета за рубежом подайте уведомление в свою налоговую инспекцию не позже чем через месяц (ст. 12 Федерального закона от 10.12.2003 № 173-ФЗ).