Отнесение футболок к ос

подскажите пож. можно ли отнести бейсболки, футболок, канатов к мз

Добрый день.

Я правильно понимаю, что у вас бюджетный учет? Пожалуйста, указывайте в каждом вопросе это. Иначе вы можете получить ответ не от того эксперта и совсем не по вашей теме.

Извините. Да

Добрый день!
Можно. По решению комиссии по поступлению и выбытию активов (п. 34 Инструкции № 157н). Эта комиссия с учетом пояснений ответственных лиц и целей использования материальных ценностей решает относятся футболки, бейсболки к ОС или МЗ.
Хорошо бы еще соответствующее положение закрепить в Учетной политике.
Только канат – это, скорее, спортивный инвентарь, который является основным средством. Но канаты бывают разные… Поэтому все должна определить комиссия.