Отправка квитанции на требование - отсчет 6 дней с учетом майских выходных

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, требование получено 28.04.21, срок отправки квитанции 14.05? С 4 по 7 мая ведь не считаются? Или же все таки срок 07.05?

Не считаются. Читаем статью 6.1 НК

  1. Срок, определенный днями, исчисляется в рабочих днях, если срок не установлен в календарных днях. При этом рабочим днем считается день, который не признается в соответствии с законодательством Российской Федерации или актом Президента Российской Федерации выходным, нерабочим праздничным и (или) нерабочим днем.
1 симпатия

Над.К, спасибо Вам большое!