Отпуск во время больничного

Добрый день!

У меня сотрудница с 01.03.2023 по 10.05.2023 будет на больничном , т.к у нее накопился неотгуленный отпуск , я хочу его оформить в период , когда она находится на больничном с 18.03.2023 по 10.04.2023 , не будет это нарушением ?

Добрый день ! трудовое законодательство не предоставляет право работнику одновременно находиться на больничном и в ежегодном оплачиваемом отпуске.
Трудовое законодательство предусматривает только ситуацию, когда работник пошел в отпуск и по какой причине во время отпуска заболел.
Ситуация же когда работник находится на больничном и плюс ему предоставляется ежегодный отпуск трудовым законодательством не предусмотрена. Пока не закрыт больничный работнику не может предоставлен отпуск.
Работник, находясь на больничном имеет право написать заявление на предоставление ему ежегодного отпуска ст 122 ТК РФ,если больничный будет закрыт до начала отпуска. Если же больничный будет закрыт после предполагаемой даты отпуска, то работодатель имеет право на основании ст 124 ТК РФ перенести отпуск.