Отражение убытка в приложении 4 к Декларации по налогу на прибыль . Убыток уменьшен по акту ВНПНП

Согласно решению ВНП от сентября 2021 убыток организации уменьшен на 5 миллионов. Как это уменьшение отразить в приложении 4 ?
Я склоняюсь к тому, что на начало периода необходимо показать по строке 010 уже уменьшенную сумму убытка , так как в расшифровке (в том числе за… год) по логике нужно указать уточненную сумму (за минусом 5 миллионов). Если так, нужно ли делать уточненки за 2020 год и 1 квартал 2021?

Добрый день.

Я бы указала начало периода, потому что у вас нет обязанности пересдавать прошлые декларации - сумма налога к уплате не меняется.
Если у налоговой будут вопросы по поводу несовпадения убытка с прошлыми декларациями, можно будет написать пояснение со ссылкой на акт ВНП.

Надежда, если вы хотите получать ответы от экспертов, пожалуйста, задавайте вопросы в разделе Консультаций. В других разделах мы можем просто не увидеть ваш вопрос и он останется без ответа.
А вот если вы хотите пообщаться с коллегами по какому-то вопросу, тогда пишете в других разделах форума.

Спасибо! Пребывала в полной уверенности, что именно в разделе Консультации и пишу )) Буду внимательнее.