Отражение в отчёте о фин результатах налога на прибыль

Здравствуйте. Мы МСП, Применяем ПБУ 18/02, но сдаём упр.отчетность. В отчёте о фин результатах в строке налог на прибыль отражается налог по бух учёту. Это правильно? Может я что-то не так делаю или, если пбу применяем, то и отчётность не может быть упрощённая. В обычной отчётности налог на прибыль отражается по данным НУ (в том числе ВР, ПР)

не бывает никакого налога на прибыль “по бух.учету”. Налог на прибыль один-единственный, рассчитанный по данным НУ, а в бух.учете делается проводка на сумму, которая получается в декларации.

Документ Microsoft Word.docx (12.9 КБ)

Понимаю, что бред какой-то, чистую прибыль в упрощ отчетности считает на основании налога из декларации, а саму сумму налога отражает по БУ, т.е. бе учета ВР. С программой ошибка, со мной или так с такой суммой налога и нужно сдавать упр. отчетность. Повторюсь, при неприменеии ПБУ, сумма налога встает верная из декларации. Применяю в программе 1с 8.3. новый “балансовый метод” учета ПР, ВР с 2020года

сдавать - в смысле, руководству показывать?

ну так поправьте руками

нет, сдавать в налоговую. просто тестирую сейчас новые методы учета пбу и возникла эта неразхбериха

Что-то я не в курсе, что управленческую отчетность надо сдавать в налоговую… Или у вас какая-то особая организация?
Можно ссылочку на законодательство?

Да нет же) Я просто тренируюсь с новым методом пбу и сделала тестовую отчётность за 1 квартал