Патент и усн

Подскажите, ограничение по максимальным суммам дохода при совмещении псн и усн 60 млн. берётся только по псн или вместе псн+усн? А 150 млн. по усн - только по усн или сложить надо усн+псн?

60 млн вместе по ПСН и УСН
150 млн тоже вместе

1 симпатия

А можно в одном магазине совмещать псн и усн? Покупные товары по псн, а собственное производство - усн?

А почему тогда в НК ст. 346.45 п.6:

  1. если с начала календарного года доходы налогоплательщика от реализации, определяемые в соответствии со статьей 249инастоящего Кодекса, по всем видам предпринимательской деятельности, в отношении которых применяется патентная система налогообложения, превысили 60 млн. рублей;

То есть, здесь подчёркнуто, что “в отношении которых применяется патентная система налогообложения”

А вы до конца этот пункт дочитали? Там ведь прямо написано

В случае, если налогоплательщик применяет одновременно патентную систему налогообложения и упрощенную систему налогообложения, при определении величины доходов от реализации для целей соблюдения ограничения, установленного настоящим пунктом, учитываются доходы по обоим указанным специальным налоговым режимам.

Совмещать можно

1 симпатия

Спасибо огромное.

А если сигареты на усн, а остальные покупные товары на псн - так можно?

Нет. Потому что продажа сигарет попадает под ПСН. С чего вдруг их отдельно считать?