Патент на изготовление мебели и выставочный зал

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, ИП хочет заняться производством мебели по заказам населения-у нас в области на это можно взять патент. Но планируется помещение (метров 18-20), где будут приниматься заказы и стоять какие-то (уж не знаю, что можно на такой площади разместить, тем не менее) выставочные образцы. Это же не является препятствием для получения патента?

Не является

1 лайк

Добрый день! ИП на УСН д-р в Московской области, занимается изготовлением мебели хочет перевести свою деятельность с УСН на патент. Есть два выставочных зала, куда приходят люди, смотрят образцы и оформляют заказ, так же есть изготовление мебели по заказам юр.лиц.
У нас возникли вопросы, помогите пожалуйста разобраться:

  1. В законе Московской области написано изготовление по заказам населения т.е. изготовление мебели юр.лицам под патент не попадает, верно?
  2. Можем ли мы разделить системы налогообложения, на УСН оставить юр.лиц, а на ПСН перевести изготовление для физических лиц?
  3. Если ИП реализует товар собственного производства, то еще один патент на продажу им же изготовленной мебели не нужен?