Патент в ЛК налогоплательщика

Добрый день, коллеги! Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался. Как скоро в ЛК ИП (налоговый) приходит решение/отказ о выдаче патента? И приходит ли? 10 дней уже прошло неделю как… А то у нас в Калининграде запилили на услуги физ.показатель - кол-во наемных работников. Непонятно, если у ИП нет наемных работников, то патент он применять не может что ли? Или стоимость патента на ноль будет умножаться? :smiley:

В законе прямо указан потенциальный доход на ИП. Плюс ПД на каждого работника. Нет работников, нет плюса, только ПД самого ИП

Офигенный расчет! Сам ИП - заработал доход. Что и каждый работяга столько же дохода принесет этому ИП ? Бред. Плюс уборщица- еще доход… Бред.

1 лайк

конечно. Вот торгует в магазине сам ИП, продает товара на 10 000 руб. в день, а поставит рядом 10 продавцов - они на еще 100 000 товара продадут))

Ну, во-первых, розничной торговли, общепита и еще кое-каких видов деятельности такой расчет не касается. Во-вторых, логика в этом есть. Если у ИП владельца парикмахерской 3 работника, то и выручка у него будет больше, чем у того, у которого работников нет вообще.
Да и суммы там за работника не равны доходу на одного ИП, а намного меньше.
Не самый худший закон в Калининграде, хочу заметить.

логика ЕНВД была круче - когда при трех парикмахерах в трех разных точках надо было самого ИП к каждому прибавить.

1 лайк

Спасибо за ответы! Неожиданно дозвонилась в налоговую, позабавила инспектора своими расчетами, сказал: “Все будет, не переживайте!”

А зачем в расчете по общепиту кол-во наемных? не верю что не касается.

Я вас не призываю во что-то верить. Идите почитайте закон Калининградской области, там всё написано.

1 лайк

Я читаю закон Астраханской. Так что - сорри. Тут ясно написано - ставка доходности - на ИП. Плюс столько же на каждого наемного. Применяем к общепиту… И вот картинка… Не комильфо.