Патент

ИП совмещает деятельность по УСН и ПСН. В начале 2023 года подано уведомление на уменьшение стоимости патента на сумму страховых взносов за 2022г. Распределения уменьшения налога на УСН и ПСН не было, все уменьшение произведено по ПСН.
Вопрос: Существует ли риск утраты права на применение ПСН в связи с переквалификацией в неполную оплату стоимости патента?

Здравствуйте.
Не оплата/не полная оплата патента не является фактом утраты права на применение патента.
Все условия утраты права прописаны в п. 6 ст. 346.45 НК РФ.