Перемещение ОС

Добрый день!подскажите перемещаем ос от одного мол к другому в 1 С, какую стоимость указывать первоначальную или остаточную?в 1 с показывает первоначальную

на каком счете ОС учитывалось до перемещения и на каком счете будет учитываться после?

01

и почему вдруг у вас должна измениться стоимость на сч.01 с первоначальной на какую-то другую?

На 01 не должно,но подписывает новое мол соответственно он отвечает за эту стоимость,а реально стоимость за которую отвечает первоначальная минус амортизация

т.е. первое мол отвечало за первоначальную, а второе - только за остаточную?
А ведь амортизация будет продолжать начисляться, дальше что? Каждый месяц стоимость имущества, находящегося у него в ответственности, меняться будет ?

Нет,но при передаче от от одного лица другому,мне кажется логично чтобы стоимость уменьшилось,время прошло,ос устаревает стоимость падает разве не так?

абсолютно нелогично. Почему это, если одно мол отвечало за ОС 10 лет - отвечает все 10 лет за первоначальную стоимость, а при передаче другому второе вдруг отвечает уже за другую стоимость?

Хорошо,но мы вправе сами устанавливать по какой цене передать ос или нет?

Если организация решила чтобы мол отвечала по стоимости первоначальная минус амортизация как быть?

нет, правила бух.учета вы изменить не вправе. Вы вправе в своих ЛНА установить, по какой стоимости будет произведена оценка ущерба - по рыночной, остаточной, или как-то иначе.

Т.е. передаём по первоначальной стоимости и паралельно можно сделать акт что несёт ответственность в сумме меньшей так.?

Подскажите где прописано что должны передавать по первоначальной стоимости?

ЛНА устанавливается один на всю организацию, а не так, что Иванов несет ответственность по первоначальной стоимости, а Петров - по остаточной.

А можно прописать что все несут ответственность в сумме первоначальная минус амортизация?

Подскажите по поводу первоначальной где прописано?можно же установить по факту совершения что ущерб в такой сумме или нет?

можно прописать всё что угодно, только это не бухгалтер решает, а руководитель или собственники.

что именно? про бух.учет всё прописано в 402-ФЗ.