Перевыпуск ЭЦП (сертификата) при смене юридического адреса ООО

Добрый день!

ООО на УСН сдаёт отчётность через Контур. В феврале 2021 ООО изменило юр.адрес, по сути осталось в том же месте, но изменилось написание помещения и номер комнаты, ИНН и КПП остались прежние.

Бухгалтер не перевыпустил ЭЦП с новым юр адресом и продолжал сдавать отчётность с ЭЦП (сертификатом) где указан старый адрес, вся отчётность отмечена как Принята и горит зелёным. Сейчас ЭЦП (сертификат) поменяли и указали точный адрес.

Вопрос: Какие могут быть последствия что не изменили адрес в ЭЦП (сертификате)? Стоит ли пересдавать отчётность которая была сдана с ЭЦП (сертификатом) со старым адресом?!

П.с. В тех службе Контура сказали что адрес менять не обязательно, если кпп тот же и серт перевыпускать не надо. Но они не несут никакой ответственности если контролирующим органам это не понравится.

Спасибо.

вообще в ЭЦП зашиты данные руководителя и ИНН организации, адрес там вроде как и не при чем.

это ЭЦП бухгалтера?

Это эцп аутсорсинговой, которая сдаёт отчётность за ООО. Нам сказали что адрес прописан в сертификате.

Вообще юр адрес где-нибудь фигурирует?!

Какие данные содержатся в сертификате ЭП юридических и физических лиц?

В соответствии с пунктами 2, 3 части 2 статьи 17 Федерального закона № 63-ФЗ квалифицированный сертификат должен содержать следующую информацию:

Для юридического лица — наименование, место нахождения, основной государственный регистрационный номер и идентификационный номер налогоплательщика владельца квалифицированного сертификата.

Да, изучил эту статью. ЭЦП уже перевыпустили с новым адресом.

Поэтому и возник вопрос как быть уже со сданными отчетами по ЭЦП с неправильным адресом? Пересдавать?

В самом Контуре говорят что если КПП не изменилось - ЭЦП замены не требует, но это на страх и риск Пользователя. Типа из сертификата адрес никуда не идёт. Это то что говорят в технической службе.

Хочется разобраться. Если пересдавать необходимо - то как это сделать?!

Мы после изменения адреса (появились помещения) в январе 2019 года меняли ЭЦП по графику - в августе. Вопросов не возникло.

Получается что изменений никаких не вносили и как мы использовали ЭЦП со старым адресом и никаких проблем не возникло?!

Проблем не было и нет.